Casa ProdottiRicetrasmettitore ottico di QSFP

Caldo - modulo Pluggable 40G/ps del ricetrasmettitore di Manica della fibra mista di fattore forma QSFP-40G-SR4

Caldo - modulo Pluggable 40G/ps del ricetrasmettitore di Manica della fibra mista di fattore forma QSFP-40G-SR4

Hot - Pluggable QSFP-40G-SR4 Form Factor Multimode Fiber Channel Transceiver Module 40G/ps

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT,OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: PTR-40GQM-CSR4

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Paypal
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

 Caldo - modulo Pluggable 40G/ps del ricetrasmettitore di Manica della fibra mista di fattore forma di QSFP+

 

 

Modulo di 40GBASE-SR4 QSFP+ per MMF 300M

 

 

Specificazione:

 

P/N QSFP-40G-SR4
Datarate 40G/ps
Distanza 300M
Wavelenth 850nm
Media MMF
DDM/DOM
Connettore MTP/MPO
Applicazione 40G Ethernet 40G Infiniband
Temperatura di funzionamento 0℃~ +70℃
Rifornimento di tensione 3.3V
Certificazione CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descrizione QSFP-40G-SR4:

 

Modulo di 40GBASE-SR4 QSFP+ per MMF 300M.

 

I clienti di offerta dei moduli di PrimusIT QSFP-40G-SR4 40GBASE QSFP+ (piccolo fattore forma del quadrato Pluggable più) un'ampia varietà di alta densità 40 opzioni di connettività di Gigabit Ethernet per il centro dati, reti di computer a alto rendimento, strati del centro di impresa e di distribuzione ed applicazioni di trasporto del fornitore di servizio.

 

 

Caratteristiche QSFP-40G-SR4:

 

1. modulo pieno duplex del ricetrasmettitore di Quattro-Manica

2. fattore forma Caldo-pluggable di QSFP+

3. Una lunghezza di collegamento massima di 300m OM3 su fibra mista (MMF) e di 400m su OM4 MMF

4. Capacità di Multirate: 1.06Gb/s a 10.5Gb/s per canale

5. Interfaccia elettrica di Unretimed XLPPI

6. Dissipazione di potere massima < 1="">

7. Tecnologia affidabile di matrice di VCSEL

8. Funzioni diagnostiche digitali incorporate

9. Gamma di temperature di funzionamento commerciale di caso 0°C a 70°C

10. Singolo recipiente di 1x12 MPO

11. RoHS-6 compiacente (senza piombo)

 

 

Applicazioni QSFP-40G-SR4:

 

Ethernet 40G

Infiniband collega

collegamenti delle Telecomunicazioni 40G

Centri dati

 

 

Vantaggio competitivo QSFP-40G-SR4:

 

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia

2. Valutazione competitiva

3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etichetta su misura OEM/ODM

5. Tenga la consegna di riserva e veloce.

 

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)