Casa ProdottiGinepro SFP compatibile

Primus Network Solutions Ltd

modulo compatibile 1.25Gb/s del ricetrasmettitore di SFP del ginepro di 80KM per il commutatore di BANCOMAT ed il router JX-SFP-1GE-ZX

80KM Juniper Compatible SFP Transceiver Module 1.25Gb/s For ATM Switch and Router JX-SFP-1GE-ZX

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT,OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: PTR-5112L-80J

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Paypal
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

modulo compatibile 1.25Gb/s del ricetrasmettitore di SFP del ginepro di 80KM per il commutatore ed il router di BANCOMAT

 

 

Modulo compatibile del ricetrasmettitore del ginepro 1000BASE-ZX SFP per SMF, la lunghezza d'onda di 1550 nanometro, la gamma di temperatura di funzionamento estesa ed il supporto dei DOM, connettore doppio di LC/PC

 

Descrizione:

 

Modulo compatibile del ricetrasmettitore del ginepro 1000BASE-ZX SFP per SMF, la lunghezza d'onda di 1550 nanometro, la gamma di temperatura di funzionamento estesa ed il supporto dei DOM, connettore doppio di LC/PC

 

Il convertitore di interfaccia Pluggable di gigabit di piccolo fattore forma di PrimusIT (SFP) è un dispositivo di ingresso/uscita caldo-permutabile che inserisce un porto o una scanalatura di Gigabit Ethernet, collegante il porto con la rete. SFPs può essere usato e scambiato su un'ampia varietà di commutatori e di router, può essere mescolato nelle combinazioni di 1000BASE-T, di 1000BASE-SX, di 1000BASE-LX/LH, di 1000BASE-EX, di 1000BASE-ZX, o di 1000BASE-BX10-D/U su una base del porto-da-porto.

 

 

Caratteristiche:

 

1. Fino alle programmazioni dei dati bidirezionali 1.25Gb/s

2. orma Caldo-pluggable di SFP

3. Facendo uso di 9/125 di distanza di trasmissione del μm SMF 60km~160KM

4. Facoltativo con le funzioni diagnostiche digitali

5. trasmettitore del laser 1550nm

6. Connettore duplex di LC

7. RoHS compiacente e senza piombo

8. Recinzione del metallo, per EMI più bassa

9. Singola alimentazione elettrica 3.3V

10. Temperatura di funzionamento: 0°C a 70°C (standard), -40°C a 85°C (industriale)

11. Soddisfacente rispetto alla specificazione di MSA SFP

12. Interfaccia del monitor diagnostico di Digital

13. Compatibile con SFF-8472

14. Con DDM

 

 

Specificazione:

 

P/N JX-SFP-1GE-ZX
Datarate 1.25Gb/s
Distanza 80KM
Lunghezza d'onda 1550nm
Trasmettitore DFB
Ricevitore PIN
Media SMF
DDM/DOM
Connettore LC
Applicazione Gigabit Ethernet
Temperatura di funzionamento 0℃~ +70℃
Rifornimento di tensione 3.3V
Certificazione CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Applicazioni:

 

Ethernet veloce

SDH/STM-4, SONET/OC-13

Collegamenti di Manica della fibra

Commutatori e router di BANCOMAT

Infrastruttura del commutatore di SONET/SDH

Applicazioni di XDSL

Commutazione del bordo della metropolitana

Collegamenti di WDM GBE

Interconnessione dell'attrezzatura di SONET/SDH

Collegamenti di Manica della fibra

Altri sistemi di trasmissione ottici

 

 

Vantaggio competitivo:

 

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia

2. Valutazione competitiva

3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etichetta su misura OEM/ODM

5. Tenga la consegna di riserva e veloce.

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)