Casa ProdottiGinepro SFP compatibile

modulo ottico compatibile del ricetrasmettitore di SFP del ginepro 1310nm di 2KM per OC-3 JX-SFP-1FE-FX

modulo ottico compatibile del ricetrasmettitore di SFP del ginepro 1310nm di 2KM per OC-3 JX-SFP-1FE-FX

2KM 1310nm Juniper Compatible SFP Optical Transceiver Module For OC-3 JX-SFP-1FE-FX

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT,OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: PTR-3001L-02H

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Paypal
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

modulo ottico compatibile del ricetrasmettitore di SFP del ginepro 1310nm di 2KM per OC-3 JX-SFP-1FE-FX

 

 

 

Ricetrasmettitore compatibile del ginepro 2KM 1310nm SFP per OC-3 JX-SFP-1FE-FX

 

 

Descrizione:

 

Modulo compatibile per i porti di Gigabit Ethernet, 1310 lunghezze d'onda di nanometro, 2 chilometri del ginepro 100BASE-FX SFP sopra MMF.

 

Il convertitore di interfaccia Pluggable di gigabit di piccolo fattore forma di PrimusIT (SFP) è un dispositivo di ingresso/uscita caldo-permutabile che inserisce un porto o una scanalatura di Gigabit Ethernet, collegante il porto con la rete. SFPs può essere usato e scambiato su un'ampia varietà di commutatori e di router, può essere mescolato nelle combinazioni di 1000BASE-SX, di 1000BASE-LX/LH, di 1000BASE-EX, di 1000BASE-ZX, di 1000BASE-T o di 1000BASE-BX10-D/U su una base del porto-da-porto.

 

 

Caratteristiche

 

1. Fino al dato-rate 155Mbps

2. laser 1310nm/1550nm/1490nm e rivelatore fotoelettrico di PIN/APD per la trasmissione di 0~2km

3. Soddisfacente rispetto a SFP MSA e SFF-8472 con il recipiente semplice di LC/SC

4. Monitoraggio diagnostico di Digital: Calibratura interna o calibratura di esterno

5. Compatibile con RoHS

6. +3.3V scelgono l'alimentazione elettrica

7. Temperatura di caso di funzionamento: Norma: 0 a +70°C/industriale: -40 a +85°C

 

 

Specificazione:

 

P/N JX-SFP-1FE-FX
Datarate 155Mb/s
Distanza 2KM
Lunghezza d'onda 1310nm
Trasmettitore FP
Ricevitore PIN
Media MMF
DDM/DOM Digital (facoltativa)
Connettore LC
Applicazione OC-3/STM-1/Ethernet veloce
Temperatura di funzionamento 0℃~ +70℃
Rifornimento di tensione 3.3V
Certificazione CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Applicazioni

 

Gigabit Ethernet/Ethenet veloce

Commuti all'interfaccia del commutatore

SDH/SONET/ATM

Interfaccia server/del router

Manica della fibra

Altri sistemi di trasmissione ottici

 

 

Vantaggio competitivo:

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia
2. valutazione competitiva
3. compatibile pieno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. etichetta su misura OEM/ODM
5. tenga la consegna di riserva e veloce.

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)