Casa ProdottiRicetrasmettitori compatibili di Cisco

Ricetrasmettitori compatibili misti della fibra 850nm Cisco, moduli Caldo-Pluggable di invito alla presentazione di proposte

Ricetrasmettitori compatibili misti della fibra 850nm Cisco, moduli Caldo-Pluggable di invito alla presentazione di proposte

    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
    • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules
  • Multi-Mode Fiber 850nm Cisco Compatible Transceivers , Hot-Pluggable Cfp Modules

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: PrimusIT,OEM
    Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Numero di modello: PTR-100GCS-SR10C

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
    Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
    Termini di pagamento: T / T, Paypal
    Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata

     

    Ricetrasmettitori compatibili 100GBASE-SR10 di CFP-100G-SR10 850nm Cisco per l'attrezzatura di prova

     

     

    Descrizione CFP-100G-SR10:

     

    Modulo ottico parallelo compatibile di Cisco 100GBASE-SR10/OTU4 CPF per MMF.

     

    Ha progettato per sostenere la specificazione di collegamento di IEEE 100GBASE-SR10; il ricetrasmettitore di recente sviluppato di PrimusIT 100G CFP fornisce la densità aumentata del porto e le riduzioni dei costi totali del sistema. Il modulo di PrimusIT CFP ha un singolo porto di MPO che si collega ad un cavo a fibre ottiche misto dello standard industriale 2x12. Un cavo a fibre ottiche misto 2x12 terminato con i connettori ottici di MPO collega due moduli di CFP. Il collegamento elettrico è raggiunto comunque un connettore di perno z-pluggable 148.

    L'offerta caldo-pluggable 10 dei moduli di PrimusIT CFP trasmette e 10 ricevono i canali asincroni che funzionano a fino a 11,2 GBP per canale. Questi moduli sono progettati per molto le applicazioni di portata di scarsità (1m - 200m) sui cavi a fibre ottiche paralleli misti di alta larghezza di banda. Il lato del trasmettitore del modulo consiste di una matrice di 10 850nm VCSELs (laser d'emissione di superficie della cavità verticale) e circuiti collegati, che convertono 10 immissioni dei dati elettriche parallele in 10 segnali ottici paralleli del emissione dei dati. Il lato del ricevitore converte 10 segnali ottici paralleli in 10 segnali elettrici paralleli con una matrice di 10 fotodiodi di PIN, TIA/LAs e circuiti collegati.

    Il modulo è stato destinato per riempire le condizioni di gestione esterne più dure compreso la temperatura, l'umidità e l'interferenza di EMI facendo uso della prossima generazione di PrimusIT, tecnologia d'imballaggio di PrimusIT. I moduli offrono la funzionalità molto alta e caratterizzano l'integrazione, accessibile via un'interfaccia di MDIO.

     

     

    CFP-100G-SR10Features:

    1. CFP MSA compiacente
    2. Compiacente alla specificazione di IEEE 802.3ba per 100GBASE-SR10 si collega
    3. Ricetrasmettitore parallelo Z-pluggable caldo di basso profilo (pluggable nella gabbia di CFP attraverso il pannello frontale dell'attrezzatura di sistema)
    4. Classe 1 di potere (<8w>
    5. Interoperabile con i ricetrasmettitori di CXP
    6. Larghezza di banda aggregata dei GBP >110
    7. Fino a 11,2 GBP per larghezza di banda del canale, trasmissione di sostegni OUT-4
    8. Singola alimentazione elettrica di +3.3V tramite un connettore elettrico di 148 perni
    9. 10 canali pieni duplex indipendenti
    10. Sincronizzazione indipendente del canale
    11. Prossima generazione, tecnologia ottica del sotto-insieme di matrice di F-tono VCSEL/PD
    12. Ingresso/uscita elettrico compatibile di CML
    13. Capace più della trasmissione di 300m sugli alti cavi a nastro misti di larghezza di banda 50µm
    14. Capacità digitali di sistema diagnostico e di controllo di MDIO

     

     

    Specificazione:

     

    P/N CFP-100G-SR10
    Datarate 100G/ps
    Distanza 200M
    Wavelenth 850nm
    Media MMF
    DDM/DOM
    Connettore Sc
    Applicazione Il router ad alta velocità del centro collega/aggregazione del centro dati
    Temperatura di funzionamento 0℃~ +70℃
    Rifornimento di tensione 3.3V
    Certificazione CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca PrimusIT, OEM

     

     

    Applicazioni CFP-100G-SR10:

     

    Aggregazione del centro dati

    Il router del centro collega

    Attrezzatura di prova

     

     

    Vantaggio competitivo CFP-100G-SR10:

     

    1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia

    2. Valutazione competitiva

    3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

    4. Etichetta su misura OEM/ODM

    5. Tenga la consegna di riserva e veloce

     

    Dettagli di contatto
    Primus Network Solutions Ltd

    Persona di contatto: Mr. Alex Yao

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)