Casa ProdottiSFP + cavo di interconnessione

Manica SFP della fibra + attivo del cavo di interconnessione SFP-10G-AOC10M 10 metri

Manica SFP della fibra + attivo del cavo di interconnessione SFP-10G-AOC10M 10 metri

Fiber Channel SFP + Interconnect Cable SFP-10G-AOC10M Active 10 Meter

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT, OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: PTR-10G-AOC10M

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Western Union, L / C
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

Manica SFP della fibra + attivo del cavo di interconnessione SFP-10G-AOC10M 10 metri

 

 

 assemblee della fibra dell'Diretto-attaccatura, connettori di SFP+, cavi di interconnessione di SFP+ SFP-10G-AOC10M, attivo, 10Meters.

 

 

Specificazione:

 

Fattore forma del modulo SFP+ (supporti SFF8431/SFF8432/SFF8472)
Protocolli di sostegno InfiniBand, Ethernet, Manica della fibra
Tasso di dati di Manica Tasso 1 a 10.3125Gbps
BER <10>-12
Temperatura di caso di funzionamento 0 a + 70ºC
Temperatura di stoccaggio -20 a + 85ºC
Tensione di rifornimento 3.3V
Corrente del rifornimento 230mA per estremità tipica
Pubblicazione periodica dell'interfaccia della gestione I2 C (supporti SFF8472)

 

 

Descrizione:


I cavi ottici attivi di SFP+ sono assemblee della fibra dell'diretto-attaccatura con i connettori di SFP+.

Sono adatti a distanze molto brevi ed offrono un modo redditizio collegarsi all'interno degli scaffali ed attraverso gli scaffali adiacenti. la lunghezza dei cavi ottici attiva del F-tono SFP+ è di fino a 300 metri su OM3 MMF.

.

 

Caratteristiche:

 

1. Interfaccia elettrica compiacente a SFF-8431

2. Pluggable caldo

3. trasmettitore di 850nm VCSEL, ricevitore del rivelatore fotoelettrico di PIN

4. Fino a 300m su OM3 MMF

5. Temperatura di caso di funzionamento: 0 a 70℃

6. Alloggio tutto di metallo per la prestazione superiore di EMI

7. RoHS compiacente (senza piombo)

 

 

Applicazioni:

 

10 Gigabit Ethernet

applicazioni di Manica della fibra 4G e 8G

1x InfiniBand QDR. LA RDT, DSR

Mazzi di computer a alto rendimento

Server, commutatori, stoccaggio ed adattatori della carta ospite

 

 

Vantaggio competitivo:

 

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia

2. Valutazione competitiva

3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etichetta su misura OEM/ODM

5. Tenga la consegna di riserva e veloce

 

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)