Casa Prodottitransceiver ottici SFP

ricetrasmettitori ottici EX-SFP-1GE-SX, modulo di SFP di singolo modo di 550M di Ethernet di gigabit

ricetrasmettitori ottici EX-SFP-1GE-SX, modulo di SFP di singolo modo di 550M di Ethernet di gigabit

550M Single Mode SFP Optical Transceivers EX-SFP-1GE-SX , Gigabit Ethernet Module

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT,OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: PTR-8012L-J

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Paypal
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

ricetrasmettitori ottici EX-SFP-1GE-SX, modulo di SFP di singolo modo di 550M di Ethernet di gigabit

 

 

ginepro del modulo del ricetrasmettitore di 1000BASE-SX SFP compatibile per MMF, lunghezza d'onda di 850 nanometro, connettore doppio di LC/PC.

 

Specificazione:

 

P/N EX-SFP-1GE-SX
Datarate 1.25Gb/s
Distanza 550M
Lunghezza d'onda 850nm
Trasmettitore VCSEL
Ricevitore PIN
Media MMF
DDM/DOM NO
Connettore LC
Applicazione Ethernet di gigabit
Temperatura di funzionamento 0℃~ +70℃
Rifornimento di tensione 3.3V
Certificazione RoHS/TUV/CE/FCC/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descrizione:

 

ginepro del modulo del ricetrasmettitore di 1000BASE-SX SFP compatibile per MMF, lunghezza d'onda di 850 nanometro, connettore doppio di LC/PC.

 

Il convertitore di interfaccia Pluggable di gigabit di piccolo fattore forma di PrimusIT (SFP) è un dispositivo di ingresso/uscita caldo-permutabile che inserisce una porta Ethernet o una scanalatura di gigabit, collegante il porto con la rete. SFPs può essere usato e scambiato su un'ampia varietà di commutatori e di router, può essere mescolato nelle combinazioni di 1000BASE-T, di 1000BASE-SX, di 1000BASE-LX/LH, di 1000BASE-EX, di 1000BASE-ZX, o di 1000BASE-BX10-D/U su una base del porto-da-porto.

 

Caratteristiche:

 

  1. Fino alle programmazioni dei dati 1.25Gb/s
  2. orma Caldo-pluggable di SFP
  3. Facendo uso di 50/125 di distanza di trasmissione del μm MMF 550m
  4. Funzioni diagnostiche digitali di sostegno
  5. Trasmettitore non raffreddato del laser di Fabry-Perot 850nm VCSEL
  6. Connettore duplex di LC
  7. RoHS compiacente e senza piombo
  8. Recinzione del metallo, per EMI più bassa
  9. Singola alimentazione elettrica 3.3V
  10. Temperatura di funzionamento: 0°C a 70°C (standard), -40°C a 85°C (industriale)
  11. Soddisfacente rispetto alla specificazione di MSA SFP
  12. Interfaccia del monitor diagnostico di Digital
  13. Compatibile con SFF-8472

 

 

Applicazioni:

 

Ethernet di 1.25Gb/s 1000Base
1,06 Fibra Channe di Gb/s

Ethernet di gigabit
SONET/OC-24
Collegamenti di Manica della fibra

Commutatori e router di BANCOMAT
Infrastruttura del commutatore di SONET/SDH
Applicazioni di XDSL
Commutazione del bordo della metropolitana
Collegamenti di WDM GBE
Interconnessione dell'attrezzatura di SONET/SDH
Collegamenti di Manica della fibra

 

 

Vantaggio competitivo:

 

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia

2. Valutazione competitiva

3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etichetta su misura OEM/ODM

5. Tenga la consegna di riserva e veloce

 

 

 

 

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)