Casa ProdottiRicetrasmettitore ottico di QSFP

modulo ottico del ricetrasmettitore di 850nm MMF QSFP, ricetrasmettitore della fibra mista 40GBASE

modulo ottico del ricetrasmettitore di 850nm MMF QSFP, ricetrasmettitore della fibra mista 40GBASE

850nm MMF QSFP Optical Transceiver Module , 40GBASE Multi-Mode Fiber Transceiver

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT,OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: PTR-40GQM-SR4

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Paypal
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

modulo ottico del ricetrasmettitore di 850nm MMF QSFP, ricetrasmettitore della fibra mista 40GBASE

 

 

Modulo di 40GBASE-SR4 QSFP+ per MMF

 

 

Specificazione:

 

P/N QSFP-40G-SR4
Datarate 40G/ps
Distanza 100M
Wavelenth 850nm
Media MMF
DDM/DOM
Connettore MTP/MPO
Applicazione 40G Ethernet 40G Infiniband
Temperatura di funzionamento 0℃~ +70℃
Rifornimento di tensione 3.3V
Certificazione CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marca PrimusIT, OEM

 

 

Descrizione:

 

Modulo di 40GBASE-SR4 QSFP+ per MMF

 

I clienti di offerta dei moduli di PrimusIT 40GBASE QSFP+ (piccolo fattore forma del quadrato Pluggable più) un'ampia varietà di alta densità 40 opzioni di connettività di Gigabit Ethernet per il centro dati, reti di computer a alto rendimento, strati del centro di impresa e di distribuzione ed applicazioni di trasporto del fornitore di servizio.

 

 

Caratteristiche:

 

1. 4 canali pieni duplex indipendenti

2. Fino al tasso di dati 11.2Gbps per canale

3. Connettore ottico di MTP/MPO

4. QSFP MSA compiacente

5. Capacità diagnostiche di Digital

6. Capace più della trasmissione di 100m sulla fibra mista del nastro OM3

7. Ingresso/uscita elettrico compatibile di CML

8. Singola alimentazione elettrica di +3.3V

9. Temperatura di caso di funzionamento: 0~70C

10. Interfaccia elettrica di XLPPI (con potere massimo 1.5W)

11. RoHS-6 compiacente

 

 

Applicazioni:

 

Ethernet 40G

Infiniband collega

collegamenti delle Telecomunicazioni 40G

Centri dati

 

 

Vantaggio competitivo:

 

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia

2. Valutazione competitiva

3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Etichetta su misura OEM/ODM

5. Tenga la consegna di riserva e veloce.

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)