Casa Prodottitransceiver ottici SFP

Modulo a fibra ottica SFP-100-LC-SM40 del ricetrasmettitore di SFP

Modulo a fibra ottica SFP-100-LC-SM40 del ricetrasmettitore di SFP

SFP Fiber Optic Transceiver Module SFP-100-LC-SM40

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT,OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: FTR-3001L-40C

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Paypal
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

Modulo a fibra ottica 1310 nanometro del ricetrasmettitore di singolo modo di 1000BASE-ZX CWDM/DWDM SFP

 

 

Ricetrasmettitore ottico SFP-100-LC-SM40 di singolo modo dell'OEM LC SFP

100BASE-EX digiunano fibra del singolo modo di Ethernet 1310nm, fino a 40km, connettore di LC

 

 

Specifiche:

 

P/N

SFP-100-LC-SM40

Datarate

155Mb/s

Lunghezza d'onda

1310nm

Distanza

40KM

Trasmettitore

FP

Ricevitore

PIN

Media

SMF

DDM/DOM

Connettore

LC

Applicazione

OC-3/STM-1/Ethernet veloce

Temperatura di funzionamento

0℃~ +70℃

Rifornimento di tensione

3.3V

Certificazione

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

PrimusIT, OEM

 

  

Descrizione:

 

Ricetrasmettitore ottico SFP-100-LC-SM40 di singolo modo dell'OEM LC SFP

 100BASE-EX digiunano fibra del singolo modo di Ethernet 1310nm, fino a 40km, connettore di LC

 

Il convertitore di interfaccia Pluggable di gigabit di piccolo fattore forma di PrimusIT (SFP) è un dispositivo di ingresso/uscita caldo-permutabile che inserisce un porto o una scanalatura di Gigabit Ethernet, collegante il porto con la rete. SFPs può essere usato e scambiato su un'ampia varietà di commutatori e di router, può essere mescolato nelle combinazioni di 1000BASE-T, di 1000BASE-SX, di 1000BASE-LX/LH, di 1000BASE-EX, di 1000BASE-ZX, o di 1000BASE-BX10-D/U su una base del porto-da-porto.

 

 

 Caratteristiche

 

Tasso di dati del ● 155M/622M/1.25G/2.5G

trasmettitore del diodo laser del ● 850nm/1310nm/1550nm

Ricevitore del fotodiodo del ● PIN/APD

Pacchetto di SFP MSA del ● con il connettore duplex di LC

il ● +3.3V sceglie l'alimentazione elettrica

Interfaccia del monitor diagnostico di Digital del ●

EMI molto bassa del ● e protezione eccellente di ESD

Prodotti compiacenti di RoHS del ● disponibili

Distanza del ● da 100m a 120km

Opzione del ● CWDM/DWDM

 

 

Applicazioni

  • Gigabit Ethernet/Ethenet veloce
  • Manica della fibra
  • SDH/SONET/ATM
  • Commuti all'interfaccia del commutatore
  • Interfaccia server/del router
  • Altri sistemi di trasmissione ottici

 

 

Vantaggio competitivo:

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia
2. valutazione competitiva
3. compatibile pieno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. etichetta su misura OEM/ODM 
5. tenga la consegna di riserva e veloce

 

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)