Casa Prodottitransceiver ottici SFP

Modulo ottico 300912979 del ricetrasmettitore di SFP

Modulo ottico 300912979 del ricetrasmettitore di SFP

SFP Optical Transceiver Module 300912979

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: PrimusIT,OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: FTR-3012L-10C

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: T / T, Paypal
Capacità di alimentazione: 60, 000pcs/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata

Ginepro ottico Pluggable del modulo 1310nm del ricetrasmettitore di SFP di piccolo fattore forma compatibile

 

 

Specifiche:

 

P/N

300912979

Datarate

1.25G

Lunghezza d'onda

1310nm

Distanza

10KM

Trasmettitore

FP

Ricevitore

PIN

Media

SMF

DDM/DOM

Connettore

LC

Applicazione

GE

Temperatura di funzionamento

0℃~ +70℃

Rifornimento di tensione

3.3V

Certificazione

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marca

PrimusIT, OEM

 

 

Descrizione:

 

Singolo modo 1000BASE-LX sopra 1310nm la lunghezza d'onda, fino a 10km

 

Il convertitore di interfaccia Pluggable di gigabit di piccolo fattore forma di PrimusIT (SFP) è un dispositivo di ingresso/uscita caldo-permutabile che inserisce un porto o una scanalatura di Gigabit Ethernet, collegante il porto con la rete. SFPs può essere usato e scambiato su un'ampia varietà di commutatori e di router, può essere mescolato nelle combinazioni di 1000BASE-T, di 1000BASE-SX, di 1000BASE-LX/LH, di 1000BASE-EX, di 1000BASE-ZX, o di 1000BASE-BX10-D/U su una base del porto-da-porto.

 

 

Caratteristiche:

 

  1. Tasso di dati di funzionamento fino a 1.25Gbps
  2. trasmettitore del laser di 1310nm FP
  3. 10km con 9/125 di μm SMF
  4. Interfaccia singole alimentazione elettrica 3.3V e logica di TTL
  5. Interfaccia Caldo-Pluggable del connettore di LC del duplex di orma di SFP
  6. Sicurezza dei laser FDA e IEC60825-1 della classe 1 compiacente
  7. Soddisfacente rispetto alla specificazione di MSA SFP
  8. Soddisfacente rispetto a SFF-8472
  9. Norma di funzionamento di temperatura di caso: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃

 

Applicazioni:

 

Gigabit Ethernet/Ethenet veloce

Manica della fibra

Interfaccia server/del router

Commuti all'interfaccia del commutatore

SDH/SONET/ATM

Altri sistemi di trasmissione ottici

 

 

Vantaggio competitivo:

1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia
2. valutazione competitiva
3. compatibile pieno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. etichetta su misura OEM/ODM 
5. tenga la consegna di riserva e veloce

 

Dettagli di contatto
Primus Network Solutions Ltd

Persona di contatto: Mr. Alex Yao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)